психиатр

01:23 03-08-2002 / Psy, обратиться

Вопрос такой, у моего друга сильнейшая головная боль. сначала психиатры ставили ему фантомные боли, после сенестопатию. человеку прописывали всевозможные нейролептики (аминазин, галоперидол, сонопакс, зипрексу, рисполепт, флюанаксол- после него появились страхи, снимаемые только транквилизаторами.
все оказалось бестолку, боли не проходят.
не психиатры, не невропатологи сделать ничего не могут.

Ответы

# 09:07 03-08-2002 Аноним, обратиться
Голов. боль может идти от проблем с позвоночником, или зажатым нервом, для начала- попробовать хороший массаж шей, плеч, основания черепа. А вообще- голова может болеть от чего угодно- и от нерв. перенапряжения(помогают антидепрессанты), и от желудка(не обязательно язва, даже просто проблемы с пищеварением).
# 12:07 03-08-2002 not found, обратиться
Может быть, ведущее место в клинике занимают не столько боли, сколько иная психопатологическая симптоматика? А Ваш друг просто не хочет расстраивать Вас и ссылается на головную боль? Так часто бывает в жизни, когда люди стараются помочь в том, в чем их помогать не просили.