психиатр

12:21 04-08-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже 2 года, как отходя от дома меня охватывает непонятная тревога и желание немедленно вернуться. далеко не отхожу. Но этим летом мы с другом решили и "перебороть меня" и уехать на машине в другой город. Опасно ли это? (я начинаю задыхаться от страха) И какие медикаменты могут пригодиться "на всякий случай". Спасибо, Ирина

Ответы

# 08:24 05-08-2002 not found, обратиться
Это не опасно. Но лучше действовать постепенно, шаг за шагом. Из медикаментов могут помочь успокаивающие самого разного рода, начиная от валерианы и заканчивая транквилизаторами (феназепам, седуксен). Но все это временные средства. Обычно назначают антидепрессанты типа прозака, золофта, паксила. Однако принимать их рекомендуется под наблюдением специалиста. Да и вообще, лучше показаться психотерапевту.
# 22:36 05-08-2002 Аноним, обратиться
Да, скорая помощь- это транк- и, типа ксанакса. А лечение- антидепрессанты. После их курса полностью исчезают и приступы удушья, и тревога, и навяз. мысли. Это самая настоящая агорафобия с приступами паники, тревожное расстройство.