психиатр

13:03 22-08-2002 / Katerina, обратиться

Сегодня моей маме (66 лет) поставили болезнь Альцгеймера - разрушительная стадия. Началось все давно, но мы не могли уговорить ее показаться врачу. Я прочитала уйму сообщений в сети о наследственном характере заболевания. Мне - 40. Что я могу сделать для себя - обнаружение, профилактика. .. Спасибо.

Ответы

# 15:32 22-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Пожалуйста, не делайте ничего, не думайте об этом и. .. не бойтесь. :)Впрочем, есть, например, исследования о том, что применение в менопаузальный период(в народе- климакс) гормональной заместительной терапии в определённой степени уменьшает развитие старческих психозов. Возможно, это лишь реклама подобных препаратов, но можете переговорить со своим гинекологом на эту тему.
Любите маму! Хотя я понимаю, какие трудности возникают при уходе за такими больными. Терпения и выдержки Вам!