психиатр

02:27 23-08-2002 / Azazella, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. Надеюсь, что вы поможете мне хоть чем- то и скажите, стоит ли мне обращаться к психологу или нет. .. За последние месяцы я стала замечать за собой следующее: у меня слишком часто на дню меняется настроение - от бурных вспышек и всплесков эмоций до депрессий и подавленности (причину я не могу найти). Я не могу совладать с собой, и эта частая смена настроений начинает надоедать. Редко, но бывает и такое, что у меня появляется чувство незащищённости и моральной слабости, хотя обычно я чувствую себя морально сильным человеком. Почти всегда я раздражительна и резка - порой, без повода, но я пытаюсь научиться контролировать себя, т. к. из- за этой раздражительности у меня почти не осталось друзей и знакомых. Некоторые, да и я сама, замечают во мне противоречие в самой себе очень во многом. . Сначала я говорю одно, а через минуту совершенно другое! И самое неприятное то, что я часто, сама того не желая, начинаю плести какой- то бред, приукрашиваю, лгу во многом. Раньше я осознавала это и пыталась предотвратить, а теперь - нет. .. Меня часто мучают мысли о том, что я одинока, и что в этом мире никого у меня нет, хотя, если вдуматься - не всё так плохо. . Но от этих деперссий и чувства одиночества я не могу избавиться : (. .. и в результате тянусь к алкоголю и транквилизаторам. .. Пожалуйста. Посоветуйте, что ммне делать? ??

Ответы

# 08:39 23-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
К психологу обращайтесь всегда, когда чувствуете внутри себя нечто неладное, сомнения. Также можно переговорить с мамой, если у Вас не тотальное непонимание. :)Подростки часто недооценивают контакты с родителями, а зря.
Ваше поведение абсолютно соответствует Вашему возрасту и обусловлено гормональной перестройкой организма и неуверенностью при вступлении во взрослую жизнь. Думаю, Вы и без меня это знали. :) А "пить, курить - здоровью вредить". Лучше пробегитесь по стадиону в навороченейшем спортивном костюме! А ещё лучше в парке. .. Там Вы наверняка окажетесь не одна. ;)