психиатр

12:24 23-08-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26 лет. Последнее время "завожусь с пол оборота". Стоит мне что- нибудь сказать поперек, или достаточно что- нибудь вспомнить, пусть даже то, что было несколько лет назад, появляется чувство злости к этому человеку, я начинаю беситься, орать, ничего не могу с собой поделать. У меня ощущение, что я псих. У меня сын 1 год и 2 месяца, он единственный, на которого не распространяется мой психоз. Мой муж уже весь зашуганный, мне его жаль, но с собой поделать ничего не могу. Когда он на расстоянии я очень скучаю, все время звоню, но когда он рядом, я все время на него ору. Доктор, я что совсем безнадежна, или все- таки есть шанс прийти в норму? Заранее благодарю, с уважением, Елена.

Ответы

# 18:46 25-08-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
К сожалению, только в личной беседе со специалистом можно выяснить причину Вашего неуровновешенного состояния. Возможно подобное состояние сформировалось под спудом внешних обстоятельств, а могут быть и внутренние причины(например, заболевания щитовидной железы). Поэтому, причина и последующая терапия определяется только! при очной консультации(психотерапевт, психоневролог). Из успокаивающих фитопрепаратов свободно продающихся в аптечной сети могут обеспечить неплохой эффект такие препараты, как стрессплант, персен, дормиплант. Можно просто заваривать и пить в виде чая 2- 3 раза в день зверобой(если нет повышенного давления). Подобное состояние не безнадежно и вполне излечимо.
# 21:46 26-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Я присоединяюсь к ответу доктора и хочу добавить, что подобное состояние может быть спровоцировано рождением и воспитанием маленького ребёнка. Ваши материнские инстинкты и сциальные роли (жены, домохозяйки или работающей женщины и т. п. ) не согласованы между собой, это раздражает. Возможно, имеется дефицит общения. Дичаете. .. :) Я улыбаюсь, потому что сама пережила подобный этап своей судьбы, но всё проходит. ..