психиатр

13:23 26-08-2002 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мой племянник (7 лет) постоянно бьет себя по голове, прогоняя голоса, которые разговаривают с ним, заставлюют что- либо сделать, плачут или смеются. Меня его состояние беспокоит. Его родители не спешат обращаться к врачу. Мол, само пройдет, выдумывает ребенок. Что может означать его поведение?

Ответы

# 17:00 26-08-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Нередко ребенок живет в мире своих фантазий, что и может определять его поведение. Но описываемое Вами поведение племянника может быть и проявлением серьезного психического заболевания и в данном случае позиция "само пройдет" не правильна, желательно показать ребенка специалисту.
# 17:12 26-08-2002 *, обратиться
Сходите с ним в церковь и в стороне, чтобы не обращали внимание другие вместе с ним отстойте службу (лучше вечернюю, поможен, но не сразу, если племянник не вытерпет, то отстойте (находитесь в церкви) максимально возможное время. Удачи. Да поможет Вам Бог.
# 15:04 27-08-2002 Ирина 28/08/02…, обратиться
У моей дочери проблема с речью. Она, как говорят, тарраторит. Это началось в 13 лет. До этого возраста было все нормально. Дочь говорит, что боится, что ее не дослушают и уйдут. Речь очень быстрая, окончания слов глотает. Слушать ее можно только сильно нарпягшись. Подскажите чем можно ей помочь?