психиатр

09:16 06-09-2002 / Валентина Клайп…, обратиться

Помогите! Мой сын стал устраивать истерики. Кричит невнятные слова, сегодня всё утро, не могли успокоить. Вчера весь день и вечер. Летом у него это началось изредка. Причины из- за чего истерика нам не понятны. У него подозревают аутичные черты. Уходил в себя. Но на контакты шёл. Сыну 6, 5 лет. Рос нормальным ребёнком. Сейчас пошёл в школу. Высиживает в школе, выполняет задания, а дома начинается. Что делать? Наш психитр назначал танакан и витамины и "понаблюдаем". Вот понаблюдали! Мы все в отчаянии. Спасибо заранее за советы.

Ответы

# 23:14 06-09-2002 Доктор, обратиться
Такое поведение может быть связано с психологическими перегрузками из- за школы. Наверное, надо для начала сократить количество посещаемых уроков, либо вообще начать обучение в следующем году. О лекартствах в таких случаях заочно говорить трудновато. Поэтому полагаю, что Ваш доктор прав, избегая поспешных, терапевтических решений.
# 12:02 11-09-2002 Валентина Клайп…, обратиться
Спасибо, Доктор, за ответ. Только эти истерики у него начались ещё летом. А в школу он походил только неделю, и нагрузок там практически никаких: сначала знакомились со школой, уроки по 35 мин. , т. е. учителя понимают, что у детей большая эмоциональная нагрузка. Но мой сын так и не смог ходить в школу - последний день вообще ничего не делал, рвал и бросал тетради. .Сейчас сидит дома. Была снова у психитра, никакого медикаментозного лечения не назначила. А ведь ему хуже становится, так что, так и "наблюдать"?
Я сейчас ищу медицинские учреждения в Санкт- Петербурге или Москве. Могли ли Вы мне что- нибудь посоветовать? Слышала, есть центр в Санкт- Петербурге "Прогноз", где делают компьютерную диагностику. Если имеете информацию, напишите пожалуйста. Дело в том, что после рождения у моего сына был гипертонус и личились мы по схеме диакарбом и фенобарбиталом. Сын кричал каждые пять минут после рождения и продолжалось это два месяца. Мы до года наблюдались у невропатолога. Может ли нынешнее поведение ребёнка быть результатом этого. Благодарю за участие.