психиатр

22:44 11-09-2002 / ..-Фобия, обратиться

панически боюсь смерти.

Ответы

# 22:04 12-09-2002 Аноним, обратиться
Vi lubite lojitsya spati, eto pochti odno i toje, tolko sleydushim utrom vi ne prosnetesi, vot i vse. Nikakogo raya i ada net, vot tak!
# 09:34 14-09-2002 Друг, обратиться
ну и "успокоили". .. Никто не может категорично утверждать, что рай или ад не существует. Вы что уже когда- нибудь умирали? Я, например, когда сплю вижу прекрасные или порой ужасные сны. Поэтому это состояние у меня никак со смертью не ассоциируется. Думаю, единственное, что может вам помочь, это Вера в Бога (только не в сектах). Люди, которые пришли к Богу меньше (или вообще) не боятся смерти. Помните, Любовь - есть Бог! Удачи найти себя!
# 09:42 14-09-2002 Клим, обратиться
не так страшна смерть, как ее малюют. Подумайте, что все люди обречены на смерть и принимайте все как есть. Живите и радуйтесь, пока есть такая возможность. А мне даже немного интересно, что там за этой чертой. Я, конечно, тоже немного боюсь, но точно знаю, если я осознаю момент своей смерти, то подумаю в этот момент - ну вот дождался, вот это и случилось со мной. .. но что же ждет меня там. ..
# 15:57 14-09-2002 София, обратиться
Боятся надо правильно, - быть все время на стреме, а просто панически боятся - так это от инфаркта можно околеть. Придет пора - все сдохнем, никакой страх не поможет.
Вопрос как и когда? Почитайте "Путь самурая" вам спокойней станет.
# 16:12 14-09-2002 Вика, обратиться
Здравствуйте ! У меня похожая проблема: аорафобия + кардиофобия+ страх смерти. Это ужасно у кого таких страхов нет просто не в состоянии понять какой панический ужас ощущаеш. Я потихоньку научилась справляться . На страничке у психотерапевта(по моему, точно не помню) есть самодиагностика скачайте не пожалеете.
А вооюще обратитесь к хорошему психотерапевту. По себе знаю что дорого, но справляться с этой ерундой тоже надо.