психиатр

10:01 12-09-2002 / Alexei, обратиться

Доктор, сорри что вопрос не совсем по теме, но мне посоветовали обратиться именно сюда. Проблема в следующем: девушке "противно" прикасаться к своей груди, половым органам. Что можно сделать? Хотя с мужчиной в интимном плане у нее все в порядке вроде. Есть желание, интимная близость проходит ярко и чувственно. Комплекса неполноценности или некрасивости у нее нет. Сексолог сказал что это вопрос психики. Как помочь? Спасибо.

Ответы

# 20:26 13-09-2002 Доктор, обратиться
Обычно в таких случаях помочь можно только при желании самого субъекта преодолеть свои проблемы. (А его- то, по всей видимости, и нет. ) С этой целью проводятся специальные психотерапевтические процедуры - иногда гипноз, иногда т. н. десентизация, иногда - когнитивно- поведенческая терапия. Чтобы выбрать метод вмешательства вначале необходимо оценить состояние пациентки, поскольку такого рода явления могут возникать на разной "почве".