психиатр

10:56 16-09-2002 / Я, обратиться

Доктор! ! помогите! Моя мама очень плохо себя ведет! замечают все! Она все время говорит что за нами следят, ставят эксперименты по Интернету, влияют на мозги, всех подозревает в чем- нибудь плохом, говорит - вы меня убрать хотите! папа сказал, что она очень стала агрессивна - хватается за нож (я живу отдельно с мужем). И сама говорит, что она здорова. Испортила свадьбу - сказала , что все подстроено, а я овца. и все кто пришел - стадо баранов. Началось это год назад когда она пошла на психфак МГУ и продолжается до сих пор- может ли кто- то на нее так влиять или это все- таки она больна? .И как ее проверить у врача, если она ни в какую (получается тогда она права - мы хотим ее упечь якобы)! болезнь прогрессирует (если это болезнь)! !!

Ответы

# 21:45 16-09-2002 Доктор, обратиться
Похоже на заболевание. Думаю, что все же - это дело Вашего папы - уговорить маму обратиться к врачу. Можно также проконсультироваться амбулаторно и анонимно.
# 21:50 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Помочь по интернету, как вы понимаете, весьма проблематично. Постарайтесь под любым предлогом показать свою маму специалисту. Описываемое вами состояние может соответствовать серьезному психическому заболеванию. В психиатрической практике существуеет положение о недобровольном освидетельсвовании и даже госпитализации, если человек в силу своего состояния может быть (или стал)опасен для себя или окружающих. В поведение вашей мамы уже проявляются опасные агрессивные тенденции. Можно обратиться с заявлением в районный ПНД с просьбой осмотреть вашу маму(подробно указать причины). В крайнем случае найдите специалиста в частном порядке. А что касается заявлений "упечь в больницу" - то это "нормально"для болезненного состояния, когда снижена или отсутствует критика к болезни. Но в любом случае, разобраться в состояние вашей мамы сможет только специалист при очной консультации.
# 11:09 17-09-2002 Я, обратиться
А скажите мне пожалуйста - данная болезнь , если это болезнь, прогрессирует? ? то есть чем раньше мы обратимся к врачу - тем лучше, или подождать может само пройдет? (хотя по ее разговорам - не проходит, и бывает вспышками - то есть 2 дня нормально, а потом как прорвало и опять затишье). ..
# 11:17 18-09-2002 Rat, обратиться
Это не пройдет. Не прислушивайтесь к тому, что она говорит, избегайте общения. Ведите себя жестко и целенаправленно, врач - обследование - препараты, иногда такие вещи бывают на фоне опухоли мозга, и после операции психика восстанавливается. Психические болезни "заразны", близкие тоже начинают "плыть", ваш отец в опасности.