психиатр

12:13 16-09-2002 / Светлана…, обратиться

Моей дочери 22 года. В последнее время я стала замечать, чтот она разговаривает сама с собой. причем это бывает не только после работы (большая нагрузка), но и утром и днем. Что мне делать?

Ответы

# 19:09 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человекпо жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопанимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:11 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человекпо жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопанимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:11 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человекпо жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопанимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:13 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человек по жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопонимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:13 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человек по жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопонимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:18 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человек по жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопонимание в этом вопросе с дочерью.
# 19:18 16-09-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Сначала попробуйте в спокойной тихой обстановке просто побеседовать со своей дочерью, попытаться узнать, что ее беспокоит, волнует в последнее время - в очень мягкой, доброжелательной форме, возможно ваша дочь замкнется и не захочет делиться своими переживаниями - не настаивайте, вернетесь к разговору в другой раз, а может быть и поделется своими тревогами. В любом случае успокойте ее и попытайтесь уговорить показаться специалисту(если категорически против через гос. учереждения, то хотя бы в частном порядке). Без консультации специалиста не обойтись, т. к. "беседа" с самим собой может быть проявлением заболевания(если конечно человек по жизни не имел привычки размышлять вслух, что не является патологией). В любом случае очень важно найти взаимопонимание в этом вопросе с дочерью.
# 21:37 16-09-2002 Доктор, обратиться
Это зависит от того, сколько Вашей дочери лет. Дети дошкольного возраста, а иногда и младшие школьники нередко говорят вслух. Это вариант нормы, связанный с некоторой задержкой развития внутренней речи.