психиатр

23:38 16-09-2002 / Н, обратиться

Подскажите, доктор. Какой диагноз может быть у человека, если его мир почти весь придуман (судя по всему, он хочет, чтобы так было) и выглядит все так, что он сам в это верит, но в ситуации, близкой к разоблачению, проявляет чудеса артистизма и убеждения? (Если можно ещё укажите, где об этом почитать).

Ответы

# 00:34 17-09-2002 Аноним, обратиться
в придуманном мире жить полегче, чем в этом жестоком и жутком. ..
# 20:13 17-09-2002 Доктор, обратиться
Если это страх перед женщинами, то помочь в принципе можно. Обычно такие состояния - один из вариантов т. н. социальной фобии (ее избирательная форма. Лечение включает специальные тренировки, дискуссии с психотерапевтом и (не всегда но и нередко) прием препаратов.
# 08:06 18-09-2002 Н, обратиться
Да нет, с женщинами как раз все в порядке.
# 17:37 28-09-2002 Мила, обратиться
каков творец, такой же счастья и печалей, отрезок жизнъ'я. .. "притворец", лилея как дитя свое, ТВОРЕНЪЁ. .. .but this is IT! -усе стихоплетенье!