психиатр

08:45 24-09-2002 / Татьяна (И.Б. 2…, обратиться

Доктор, подскажите, что нам делать . Брату 31 год, работает в милиции, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. До этого отслужил в армии, отправляли его во все горячие точки, начиная с Карабаха. А 7 июля этого года ему проломили (в прямом смысле этого слова)голову. Диагноз поставили такой : ушиб головного мозга с формированием эпитуральной гематомы, выраженный астено - невротический синдром, а сопутствующий диагноз - хрон. цервикалгия в стадии обострения.
Сделали операцию на голову в отделении нейрохирургии, пролечился полтора месяца у невропотолога, в октябре предстоит вторая операция, кажется она называется С КЛ Краниопластика.
у него одна странность, как говорят в народе, теперь ему не сидится на месте, "вылупит глаза" и мчится куда - то, днями пропадает, а когда сним разговариваешь, будто бы все правильно понимает, рассуждает, а поступки совершенно противоположные. Может быть ему пройти лечение гипнозом или какие еще есть методы?

Ответы

# 09:19 24-09-2002 Татьяна, обратиться
Ребенку 4, 5лет поставили диагноз церебростенический синдром. Что это за заболевание и как его лечить? Искала название болезни в медицинских справочниках и даже по интеренту и ничего на эту тему не нахожу. Может быть Вы подскажете? Спасибо.
# 21:59 24-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Под церебростеническим синдромом(более распространенное название энцефалопатия) - понимают органический психосиндром. Его формирование у ребенка могло быть связано и с патологией беременности(внутриутробная гипоксия плода), и с родовой травмой, другими травмами головы, перенесенными нейроинфекциями и т. д. ,т. е. во в всех тех случаях, когда страдал головной мозг. Лечение, как правило, симтоматическое. Используются сосудистые препараты, при неоходимости - седативная(успокаивающая) терапия, корректоры поведения. Наблюдение у психоневролога.
# 15:32 02-10-2002 Татьяна (И.Б. 2…, обратиться
Добрый день! Скажите пожалуйста, излечивается ли хронический токсоплазмоз у детей или же это болезнь неизлечимая? спасибо.