психиатр

18:33 17-11-2000 / Елена, обратиться

Я не считаю, что это "беда с головой", но супруг иного мнения. Дело в том, что я чрезвычайно ревнива и по каждому поводу "пилю" мужа (мы женаты год), а если не пилю, то расстраиваюсь.
В действительности, меня просто раздражает его поведение - в постели он, мягко говоря- не силён, но, не смотря на это, когда мы куда- то выходим вместе, он постоянно "бегает" глазами по сторонам. Такое ощущение, что любой человек из "внешнего" мира для него во 100крат важнее меня.
Спрашивается - зачем за мной ходил, ведь не хотела с ним встречаться с самого начала. .. да вот влюбилась как девченка. Боюсь что моя агрессия может расстроить наш брак, а может - ничего?
Посоветуйте, как тут быть и кто виноват. ..

Ответы

# 23:46 17-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Ирина права, традиционно ревность связывается с низкой самооценкой. Однако, в Вашем случае большее значение может иметь разочарование: Вы- то рассчитывали стать неповторимой и единственной, а он заглядывается на других. Похоже, и сексуальные проблемы играют не последнюю роль в Вашем раздражении. "Пилить" мужа в такой ситуации самое безнадежное занятие, которое заводит отношения в тупик. Если Вы дорожите этим браком и хотите его сохранить, Вам придется изменить свое поведение. Это не значит подавлять свое недовольство. Попробуйте выражать его позитивно - как желание внимания с его стороны, интереса к себе, близости.