психиатр

20:20 25-09-2002 / Лари, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня немного странная проблема. Мне 26 лет 3 августа я вышла замуж и все было нормально пока к нам домой пришел друг моего мужа. Он работает в нервологическом отделении. Целый вечер он рассказывал нам про шизофреников и стоя на кухне я все слышала краем уха но потом забыла. Ночью я проснулась в панике меня трясло и в голове крутилось только одно что я схожу с ума. Я как ребенок тясясь от страха побежала домой моя мать дала мне ново- пассит и димедрол. Все прошло пока я опять не стала об этом думать. .. Я не понимаю этого. Моя мать говорила что в детстве(мне было 6 лет) у меня тоже такое было но я всем твердила что умру. Меня лечили какими то заговорами и все прошло. Я опять это повторяло но мне не помогает. Стоет остаться наедене с собой и опять. Иногда мне даже не хотелось жить. Скажите что это? Я не могу выбросить это из головы. В моем маленьком городе не ни психологов ни хороших психиаторов. есть один но он сразу отправляет в психушку. Скажите что со мной? Почему нормальные люди об этом не задумываются а я вечно все беру на себя? Или у меня правда психические расстроиства? Прошу вас не игнорируйте мое письмо. Спасибо

Ответы

# 20:59 25-09-2002 Доктор, обратиться
Вы описываете состояние, которое в медицине обычно называют паническими атаками. Это расстройство серьезных последствий не имеет, хотя субъективно и воспринимается весьма тяжело. Для снятия симпомов стоит все- таки поискать специалиста и начать лечение. Возможно, что одниа из причин приступов связана с теми изменениями в Вашей жизни, которые произошли в результате замужества.