психиатр

16:46 26-09-2002 / Елена, обратиться

Как справиться с булимией? Я знаю ее причины, но уже больше 5 лет не могу избавиться от этого кошмара. Ненавижу себя, свое тело и свою беспомощность. Помогите выбраться из замкнутого круга! Куда обращаться?

Ответы

# 17:21 26-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Обратиться нужно к психотерапевту. В случаях, тяжело поддающихся только психотерапевтической коррекции, назначается медикаментозная терапия, в первую очередь антидепрессанты.
# 17:29 26-09-2002 Elena, обратиться
Уже обращалась. Прозак не пошел - у меня при приеме было тревожное состояние и я бросила его пить - нельзя же жить в состоянии постоянного страха. Гипноз - не мое тоже. А самовнушение, на мой взгляд, подходит только людям, совершенно не разбирающимся в себе, своих проблемах. А это тоже не про меня - до причин своей булимии я докопалась сама, перелопатила кучу книг по психологии. Да и некоторая склонность к психологии всегда в себе чувствовала.
Неужели нет ничего кроме гипноза и антидепрессантов?
# 17:55 26-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Мало определить причины - нужно найти выход из ситуации. Именно в этом должен помочь специалист. Но если вам не подходят методики, предлогаемые официальной медициной, пожалуйста, можете воспользоваться альтернативными методами лечения. Выбор сейчас широк. Например, рефлексотерапия. Что же касается лекарственных препаратов, то поскольку прозак обладает стимулирующим действием, то он действительно может вызывать или усиливать тревогу. Но ведь есть сбалансированные антидепрессанты, которые не вызывают подобных неприятностей - паксил, ципрамил.
# 04:46 27-09-2002 Павел, обратиться
В аннотации к флуоксетину пишут, что помогает.
# 15:40 27-09-2002 Olga, обратиться
Zdrastvujte, Lena!
u menya ta zhe problema, 4to i u vas. "Staz" pomen` she. Ne proshlo es4o i goda. Pri4in ja ne znaju. Vas ho4u sprosit, kak vy dokapalis do pervopri4iny( mozhet posovetujete soot. literaturu) i , oglyadyvajas nazad, 4to mozno bylo izmenit, 4to by ne bylo etih pyati let?
# 20:10 27-09-2002 Аноним, обратиться
Попробуйте обратиться по тел. 302- 20- 18
# 13:25 16-01-2009 Владимир…, обратиться
Елена, здравствуйте!
Прочитал что Вы болеете булемией. У меня дочь 8 лет болеет тоже булемией и что делать не знаем. Пробовали и к врачу обращаться и дипресанты принимать и ничего не помогает. Если у Вас есть положительные результаты на выздоровление может подскажите что делать. Спасибо Вам.