психиатр

04:57 02-10-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. В последнее время наблюдаю любопытный феномен- утром, в период между сном и бодрствованием, перед глазами(глаза закрыты) с большой скоростью "прокручивается" череда картинок, как при слайд- шоу. Скорость, примерно- 10 "кадров"/ сек. Продолжительность- около минуты, наверное. .. Рассмотреть и запомнить что- либо, практически, невозможно. Ощущения очень необычные. Уверен, что это не сон, т. к. я полностью осознаю, что со мной происходит в этот момент. Что это может быть?

Ответы

# 19:30 02-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Подобные "феномены" могут встречаться при органических, интоксикационных поражениях головного мозга, абортивных судорожных состояниях. Начните обследование с невролога, возможно понадобится ЭЭГ.