психиатр

11:22 25-05-2000 / Вопрос, обратиться

Прозак: Я пытался лечить депрессию в мягкой форме, принимая препарат Прозак по 1 капсуле в день. После 4х приемов лечение было приостановлено
ввиду сильного снижения эмоциональной чувствительности. Вызывает ли Прозак необратимые изменения в организме ? Вернется ли чувствительность и в течение какого времени ? Выводится ли Прозак из организма полностью при прекращении его приема ?

Ответы

# 23:51 25-05-2000 not found, обратиться
Прозак не вызывает необратимых изменений в организме. Этот препарат полностью выводится из организма в течение нескольких дней. Но вот спровоцировать ухудшение депрессии (а по-видимому оно у Вас и произошло) в некоторых случаях может, особенно, если принимать его сразу в сравнительно большой дозе без наблюдения врача и резко прекратить его прием. В опытах на здоровых добровольцах после курсового приема прозака никаких психических изменений не обнаруживалось.