психиатр

23:06 03-10-2002 / Катя 21 Год…, обратиться

Посоветуйте, что мне делать. С некоторых пор у меня наблюдается не совсемхорошее и здоровое душевное состояние. Это связано со смертью близкого мне человека. Пыталась обращаться к психологу. Но вот незадача. .. Каждый психолог старается копать глубже. .. Необщительность в школе, проблемы дома, травма в детстве и т. д. Чтобы проводить комплексное лечение.
Но дело в том, что меня в детстве совратил отчим. Приблизительно с 6 лет и дальше. Да ещё своим друзьям давал. Я была ребёнком. Полное давление на психику. Просто кошмар. Я не могла никого превести в дом, и вообще с трудом представляла свою жизнь. Я не могла никому рассказать, т. к. боялась. У меня не было друзей, я никогда ни с кем не была откровенна. Но это давно в прошлом. Мне удалось вырваться. Мне ужалось пережить. Мне удалось забыть. Но отрезок моей жизни лет в 10 длиною пришлось как бы выкинуть. Заново составленные красивые "воспоминания" о детстве и т. д.
Короче Я НИКОМУ И НИКОГДА НЕ РАССКАЖУ ОБ ЭТОМ даже с глазу на глаз. В интернет могу. .. А психологу не могу рассказать.
Я не могу справиться с теперешней потерей близкого человека, а психолог не может помочь, т. к. копая глубже натыкается на блок из лжи. Ко всему прочему страх прошлого делает меня совершенно не поддающейся гипнозу и другим методам лечения.
Помогите. Я понимаю что моя история дикая.

Ответы

# 23:55 03-10-2002 Толоконин А.О.T…, обратиться
ничего дикого в вашей истории не вижу. Часто приходится помогать людям с подобной историей жизни. Трудно, правда понять, что вас больше беспокоит? Смерть близкого человека или насилие отчима? Самое главное, надо исключить, чтобы то, что вы пытаетесь забыть не повлияло на ваше будущее.
# 23:45 04-10-2002 Дмн, обратиться
Чтобы не вдаваться в психоаналитическое теоретизирование свзяи Вашей истории с отчимом и смертью Вашего друга (которая для профессионалов очевидна), могу дать совет: не бегайте по разным психологам. Найдите одного. Пусть докопается.
А что касается "Ко всему прочему страх прошлого делает меня совершенно не поддающейся гипнозу" - то это не совсем корректное утверждение (поверьте многолетнему стажу). В Вашем состоянии (если Вы не аггравируете) люди в НАИБОЛЬШЕЙ степени подвержены гипнозу.