психиатр

22:29 19-11-2000 / Ольга, обратиться

Мой брат полный идеот. Достает вси семью, а главное мать. То пугает ее, что выбросится из окна, то начинает резать себе вены, то кидается на людей, приходится прятать острые предметы, ворует деньги, вещи ну и. т. д. Вообщем полный ад творится. В последнее время стал где- то так напиваться, что сам до квартиры дойти не может, воляется просто в каридоре. Мать жалко! Того гляди до инфаркта доведет. Посоветуйте, что делать? Может есть какой стационар или еще, что нибуть? Просто уже страшно смотреть, чем дальше тем хуже с каждым днем. Помоему он становится уже просто опасен для общества!

Ответы

# 21:18 20-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Один из наиболе простых вариантов - направить Вашего брата на лечение в наркологическую больницу. Для этого, как мне помнится, необходимо, чтобы участковый по Вашему вызову дважды констатировал состояние опьянения (и составил протокол), сопровождающееся антиобщественными поступками. После этого его могут в недобровольном порядке освидетельствоавть у нарколога и направить на лечение. Но потребуется заявление от Вас и м. б. от кого- то из соседей.