психиатр

18:46 14-10-2002 / Алкогольный Син…, обратиться

Здраствуйте. Пытались вывести человека из запоя по средствам капельниц очищающей кровь и укола, который отбивает желание принимать спртное. 2 дня был в сознании, но с нарушением координации и пр физ недостаточность. На 3 день начался алкогольный синдром. Врач, проводивший процедуру сказал ждать 2- 3 дня (возможно пройдет само), если же нет, то в псих госпиталь. Но без агрессии типа "кидаться с ножами на близких" наши больницы не принимают. Скажите, как нам вывести человека из этого состояния. У него постоянно маниакальные идеи, при неисполнении которых начинает агрессивно себя вести. Как помочь? Чем? Спасибо.

Ответы

# 21:43 14-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Так есть агрессия или нет? Если есть - то это прямое показание для госпитализации. Если же госпитализация невозможна(по непонятным причинам), то необходимо наблюдение специалиста и лечение психотропными средствами.
# 06:41 15-10-2002 Алкогольный Син…, обратиться
Агрессия по меркам наших врачей- это погоня с ножом за близкими. Нож в ход еще не шел, но мы взламывали машину, было желание порулить и случаянно сбить человека, машем кулаками, угрожаем расправиться с летальным исходом. Такие дела.
Не спит 2 суток, обычное снотворное не берет. Может димидрол поможет? И вот к какому врачу обращаться, что бы лечить психотропными средствами? Никто не выезжает на наш вызов, мол, пусть себе давит людей и прочее. .. Это вообще пройдет само? раз уж наши врачи такие отзывчивые. .