психиатр

14:55 21-11-2000 / Почемучка…, обратиться

Здравствуйте. Психотерапевт прописал мне лидиомил и трифиноперазин. Не могли бы Вы рассказать немного о них?

Ответы

# 22:33 21-11-2000 not found, обратиться
Вообще- то надо спрашивать врача, который прописывает лекарство. Людиомил - антидепрессант, помогает справиться с подавленностью, апатией, неприятными телесными ощущениями и тревогой. Может вызывать ряд побочных эффектов (главные - это сухость слизистых, запоры). Трифлуперазин - нейролептик, снижает сттрах, напряженность, помогает справиться с обманами восприятия и некоторыми видами расстройств мышления. Побочные эффекты - снижение артериального давления, непоседливость, повышение мышечного тонуса.