психиатр

00:51 22-11-2000 / Марина, обратиться

Вредно ли принятие антидепрессантов длительное время ? Ответите, пожалуйста, по адресу jline@mail. ru

Ответы

# 21:39 22-11-2000 not found, обратиться
В принципе антидепрессанты рассчитаны на длительный прием. Бывают случаи, когда они оказывают побочное действие. Очень редко, но бывают и осложнения. Обычно непереносимость этих препаратов проявляется в первое время. Тем не менее при длительном лечении целесообразно хотя бы раз в полгода делать анализы (в первую очередь биохимию крови, ан. мочи и ЭКГ). У разных препаратов побочные эффекты несколько различаются. Но здесь очень много зависит от индивидуальных сособенностей.