психиатр

18:40 25-10-2002 / Александр…, обратиться

Мне 21 год, постоянно чувствую неудовлетворенность собой. Мне престали нравиться люди, я забыл уже что- такое интересный разговор, вообще приходится себя заставлять разговаривать. . . Но очень редко бывает что чувствую себя именно так как и должно быть, все нормализуется, но ОЧЕНЬ редко. . . Мне прописывали Амитриптилин, но после него я становлюсь нервным, тяжело становится сконцентрировать внимание, думать не могу и я еще больше себе не нравлюсь. . . Чем можно объяснить такое состояние? Может ли это быть связано с диагнозом НЦД, который я все пытаюсь безуспешно вылечить? ?

Ответы

# 22:27 25-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
С НЦД можно связать все что угодно и списать на нее, т. к. это очень распространенный и очень малоинформативный диагноз. Описываемое вами состояние может быть в рамках депрессии, которая в основе своего развития опирается как на скрытые, так и на явные причины. Чтобы разобраться в них и помочь вам, конечно же необходимо очное консультирование у специалиста. Возможно, вам нужен антидепрессант, но не такой "тяжелый" как амитриптилин. Выбор в настоящее время достаточно широк.
# 19:39 27-10-2002 Mk, обратиться
Если это НЦД, то безкомплексного лечения не обойтись и седативные с антидепрессантами - это самый минимум. Вообще, возможен просто депрессивный эпизод или обострение циклотимии.