психиатр

09:36 22-11-2000 / Елена, обратиться

У меня душевный дискомфорт. Дипрессия либо раздраженное состояние. Климакс.

Ответы

# 22:01 22-11-2000 not found, обратиться
Климакс чаще всего как раз и проявляется сменой депрессии раздражением. По всей видимости в этом определенную роль играет уменьшение уровня эстрогенов - женских половых гормонов. Возможны три метода лечения: гормональная заместительная терапия, психотропные препараты с выраженным вегетотропным эффектом и психотерапия. Методы эти нередко взаимодополняющие.