психиатр

16:14 22-11-2000 / Евгения, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с синдромом хронической усталости. Последние месяцы я совершенно без сил. А раньше была довольно активной. Возможно, это связано с приемом противозачаточных таблеток "Диане- 35"? Ничего не хочется, устаю уже с самого утра, всегда сонная - в общем, полгода уже я едва живая. Ощущение, что жизнь проходит мимо, а я не в состоянии в ней участвовать. При этом я хожу на работу, у меня есть дочь, друг. .. но сил ни на что нет. Что делать?

Ответы

# 09:34 24-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Евгения, состояние, которое Вы описываете, действительно напоминает т. н. синдром хронической усталости. Большинство психиатров полгает, что это одна из форм депрессии. В ее происхождении могут иметь значение не только психологические факторы, но общие заболевания, а также прием некоторых препаратов. Я ксожалению не знаком с препаратом, который Вы принимаете, но если это гормональное средство, то не исключено, что депрессия вызывана именно им. А вообще, советую Вам пройти вначале общее обследование (типа диспансеризации), и затем обратиться к психиатру.
# 01:30 27-01-2003 Andrei, обратиться
zdravstvyite. hochu sprosit u vas. esli chelovek, nervnichaet po lubomu povodu, boitsya obsheniya, i vihodit na ulitsu dnem, to nabludaetsya v etom chto nibud sereyznoe v psihike? nazaranee blagodaren.