психиатр

10:36 29-10-2002 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор Пронин!
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что ребёнок до 5 лет рос нормальным, затем стали замечать , что он перестал играть с детьми, стал замыкаться, как- бы уходить в себя. Частный психиатр поставила диагноз аутизм, а в больнице поставили именно это F94. 1 и депрессия. Сейчас ребёнку даю феварин по 1 табл. (50мг) 1 раз в день - но это от депрессии. А как можно вылечить это расстройство медикаментозно ( если , конечно, верить этому диагнозу)? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:30 29-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Если с ребенком до 5- летнего возраста было все в порядке, а затем появились описыаемые вами рассторойства, то это может настораживать в плане развития возможного психического заболевания. Специалист в частном порядке более свободен в диагностическом плане, а в стационаре серьезный диагноз ставится только после длительного наблюдения и повторных госпитализаций. Так что вполне возможно, F94. 1 может быть этапным диагнозом. Хотя если все же подразумевать болезнь, то и лечение должно быть несколько иным(но тоже медикаментозным).
# 21:39 29-10-2002 Рада, обратиться
Моя мама - психолог, папа - психиатр. Я с детства читала книги по психологии и психиатрии, росла в атмосфере этих наук. Сейчас мне 22. Я стала жить вне дома и поняла, что я впитала в себя эту область. Понимаю, что стать психиатром уже поздновато, но стать клиническим психологом есть шанс. У меня вопрос - обязательно ли заканчивать психологический факультет или можно читать, ходить на треннинги и т. п.
Хотя, если бы была возможность приобрести специальность - психиатр, было бы совсем здорово, но по- моему 22 - слишком поздно, или я ошибаюсь.
Помимо этого интересует математика (довольно серьёзно). Какие есть у меня пути? (Но по первому образованию я музыкант. .. ) Спасибо, если найдёте возможным мне ответить.
# 21:41 29-10-2002 Рада, обратиться
Прошу прощения у Валентины, не там набрала текст.