психиатр

08:09 23-11-2000 / Женя (И.Б. 966)…, обратиться

Здравствуйте дорогой доктор! Недавно я поймал себя на том - что я всех и все ненавижу.
3 года назад судьба забросила меня в такую "замечательную" страну - Швецию, и
чем больше я в ней живу - тем больше я ненавижу эту страну и всех(кроме моих
друзей которые ее тоже ненавидят) ее жителей. После путешествий в соседние
страны(Дания, Германия, Англия, Голландия, Франция, Испания, Польша. .. вобщем
вся Европа) я возненавидел весь континент. Причиной сему, я думаю, являеться
тупость, необразованность, "отмороженность", безсердечие и бездушие европейцев.
После знакомства с некоторыми амерканскими субъектами я возненавидел и Америку,
правда особой любви к ней я никогда не испытывал. Чуть посже я вернулся в Россию.
Там я чувствовал себя немного получше, но со временем стал ненавидеть и русских(тоже
с исключениями). Просто немогу переносить всех: мажеров, милицию, бомжей, быков,
наркоманов, алкашей, беспредельщиков, мальчиков- монечек, компьютерщиков, кавказцев, хулиганов
и почти всех представителей нашего сегодняшнего общества. В Азии я довольно часто бывал
и ненавижу этот континент с самого детства. Негров просто непереношу надух(тоже с самого детства)
за их наглость и глупость.
Все разновидности моей ненавести на протяжении времени и обстоятельств обостряються и утихают.
Например сейчас у меня период ужасной ненавести к мажерам(богатеньким мальчикам) и американцам(почти
тоже самое что и мажер). Проявляеться это почти во всем - например я начал курить Приму(хотя денег
у меня достаточно чтобы курить и дорогие сигареты). Питаться я стал исключительно дешевой
пищей - хлеб с горчицой, шпроты, килька в томате, по праздникам - пельмени. Одеваться я тоже стал
соответствующее - грязная клетчатаю куртка, порванная обувь, ужасные, грязные джинсы, и потные носки. Родители
мои от меня просто в шоке. А самое страшное - что моя девушка - мажерка, и мне чтоб ублажить ее
приходиться с ней тоскаться по всяким страшным мажерским заведениям ака Планета Голливуд и всякие там
Миры Пицц. После этого у меня появилась мечта - накопить денег, купить все акции Планеты Голливуд и подобных
мажерских притонов и закрыть это бесево. В итоге мы с ней порешили на том, что чтобы не нервировать
меня походами в такие заведения - я просто буду ждать ее на улице пока она поест.
Новомодные магазины(всякие там от модных педиков- модельеров) я тоже терпеть немогу, а один раз -
когда меня обстоятельства вынудили что- то в таком покупать, сразу после покупки я подарил продавщице(тоже
мажерке) презерватив и сказал: "Это чтобы ваш магазин не размножался". Само собой разумееться - что
моих "друзей" и мою девушку которые носят такие шмотки я тоже терпеть немогу.
Вместе с ненавестью к мажерам у меня зародилась и ненавись к деньгам, и эта ненавесть не пораждена
завистью, денег у меня хватает чтобы самому быть мажером, только вместо того чтоб брать с собой 100
долларов и идти в какой- нибудь мажерский ресторан или клуб я беру с собой 30 рублей и иду в общественную
столовую и обедаю там вместе с бомжами(к которым у меня может потом обостриться ненавесть). Ненависть к
американцам у меня обостренна всегда(иногда доходило до того что я сжигал американские флаги).
Само собой разумееться - что я ненавижу правительство и вообще всю власть. К дополнению
ко всему я являюсь еще и антесимитом.
Как ни странно - я очень общительный человек. У меня очень много хороших друзей, которые
меня обожают, все девушки от меня без ума(первый парень на деревне: )) Но, ужасную ненависть я также
испытываю к девушкам легкого поведения(хотя раньше был непротив с ними пообщаться. В моей истории болезни
вы можете прочитать еще одну проблемы меня и моей девушки). Когда я узнаю что девушка, вела себя
непристойно(т. е. спала с кем- то с кем у нее не было серьезных отношений, неважно в прошлом ли или по жуткой пьяни)
- она падает в моих глазах и я перестаю с ней общаться считая ее за опущенку(так я потерял всех своих подруг кроме
может быть одной. Я имею ввиду, что "подруги" мои до сих пор считают меня своим хорошим
другом, и я даже пытаюсь показывать что мне очень нравиться с ними общаться, но на
самом деле я их просто ненавижу)
До недавнего времени я жил и не парился, т. к. ненависть не проявлялась физически(т. е. я никого
никогда не материл и не бил, а просто молча ненавидел), но последнее время это начало приносить
мне массу проблем. Например моя девушка иногда любит сказать что- нибудь по английски(она долго жила
в америке и я ее поэтому ненавижу). Однажды мы сидели у меня дома, смотрели фильм и параллельно обсуждали его.
На очередное мое замечание она мне ответила по английски - "ок" - меня это взбесило настолько,
что я схватил ее за горло и начал душить, благо - во время остановился. Что само собой разумеется -
она после этого на меня жутко обиделась и мне пришлось потом долго извиняться. Сейчас я ненавижу
уже почти всех своих друзей - кроме 2х, которые похожи на меня(правда боюсь что и их скоро потеряю).
Из- за этого ужасного чувства я себе просто места ненахожу. Жизнь в Швеции - просто пытка. Хочеться убить
все население этой страны. Приесжаю в Москву - одни уроды, хочеться убить себя. Боюсь что это не просто
депрессия, т. к. продожаеться это уже 3 года. В один прекрасный момент я даже подумывал уехать
куда- нибудь далеко от общества - в какой- нибудь монастырь на Тибете и провести там остаток жизни,
но не решился сделать этого.
Сам я не могу найти причину всей этой ненавести - меня любят все, я везде принят, ко мне все
хорошо относятся, у меня есть все что мне нужно, но ненависть все равно не проходит. Дорогой Доктор,
хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу всего этого и получить хороший совет.
Большое Вам Спасибо. Искренне ваш, Женя.

P. S. Прошу прощения за ошибки(давно небыл в России).

Ответы

# 22:54 23-11-2000 not found, обратиться
Женя, тотальная ненависть и обозленность часто (но не всегда) являются результатом страха (запугивания) и/ или эмоционального отчуждения. Эти чувства могут быть результатом душевного заболевания или итогом неправильного воспитания. Чаще же - возникают как результат сочетания этих факторов. За ненавистью нередко скрывается потребность в признании, уважении, эмоциональном принятии и любви. Добиться этого простыми способами трудно. Придется либо заняться искусством либо "удариться" в политику, либо пройти психотерапию. Этому масса примеров. Говорят, что Хемингуэй, например, ходил на светские приемы с плевательницей, при помощи которой "окроплял" окружающих. Пушкин ходил по Кишиневу в прозрачных газовых штанах с металлической дубиной "под трость" . Жириновский грозится отправить всех вагонами на Север. Так что ты не одинок. А вообще - то думаю, что ты весьма чувствительный и творческий человек, которому сейчас нужна опора. Найдешь ее, все встанет на место. Нет - угодишь в депрессию. Или еще хуже - в антисоциальную компанию. (Но там ведь тоже свои порядки, которые ты скоро возненавидишь. ) Наверное, стоит и с психиатром повидаться.
# 21:01 03-12-2000 Миша ., обратиться
Женя, я считаю что ты абсолютно не прав.
А то что ты занимаешься дескриминацией это- твое
дело конечно. Но прежде чем кого то обижать хорошо подумай. Ведь потом тебе придется идти и оглядываться, допустим какой- нибудь негр или еврей
будет идти по улице и разговаривать на английком,
да и любой другой человек. А тебе так захочеться
его ударить. Ну допустим ты это сделал, потом его
друзья тебе наваяют не фигово. И еще на счет твоих
друзей помойму ты их просто не стоишь, ты конченый забитый лох которого вскоре никто не будет признавать и любить разьве что за деньги
которые ты будешь на них тратить, а по твоим понятиям это уже мажорство. Все это полный бред
и я бы тебя с огромным удовольствием отпиздил!
Поменьше бы таких ублюдков как ты . Из- за таких
как ты , начинаются воины и прочее . И еще
не понимаю какая номальная телка могла с таким пидором связаться.