психиатр

00:27 06-11-2002 / Аля, обратиться

Здраствуйте доктор. мне очень нужен ваш совет, у меня 3 года назад совсем неожиданно уме папа, я очень сильно переживала несколько месяцев все время плакала и до сих пор когда вспоминаю его начинаю плакать. проблема вот в чем стех пор как он умер мне стали снится сны , которые стали сбываться. например несколько месяцев назад я видела отца во сне что он очень растроенный и обняв меня плачет, и кто то как бы за кадром говорит что он плачет изза мамы. на следущм\ ий день я отвела маму на обследование и у нее обнаружили огромную кисту в матке. так как мы из другого города мы с ней поехали в москву , врачи меня там вообще убили своим диагнозом что это возможно раковая опухоль, представьте мое состояние потерять отца а потом и мать. .. и както я снова во сне вижу отца и он приводит в наш дом врача из нашего же города и говорит что он ей поможет. я не обратила внимание на мой сон так как мамедолжны были делать операцию в москве по удалению матки. и за 2 дня до операции у мамы обнаружили язву. операцию пришлось отменять и ехать обратно . когда язва зажила ей сделали операцию в нашем городе и врач был очень похож на врача в моем сне . у меня очень много примеров снов. но дело в том что я не понимаю почему так происходит? и я очень боюсь видеть сны , вдруг я увижу что то ужасное ведь я видела за 2 дня до смерти отца сон связанный с ним , но не обратила на это внимание он был здоров и он умер. подскажите что мне нужно делать. помогите мне. .. ..

Ответы

# 08:32 06-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Сновидения это неотъемлемая часть здоровой психики. Боятся этого не нужно. Другое дело, когда человеку снятся пророческие сны(я это в своей практике встречаю довольно часто), то к ним нужно относится с пониманием. Если вы что- то видите неблагоприятное во сне, то это скорей знак к действию для минимизации последствий(во сне бывает подсказка что надо делать), а не сигнал для страха и опускания рук. Наукой еще необьеснено явление вещих снов, но и отрицать их нет смысла.