психиатр

12:08 24-11-2000 / Ната, обратиться

У меня очень давно появилось отвращение к людям, которые едят, особенно если грызут семячки, или хлюпают чай. Иногда приходится выходить из помещения где обедают. Ужасно. Что делать не знаю.

Ответы

# 23:45 24-11-2000 not found, обратиться
Такое поведение может быть следствием разных причин. Например, при нервной анорексии жующая публика вызывает неприятие из- за подавляемого чувства голода. При некоторых типах социальной фобии аналогичное повдение является отражение страха принимать пищу в присутствии других людей. В иных случаях подобная неприязнь может быть связана с потребностью в порядке, правилах хорошего повдения, чистоте и тишине. Могут быть и иные объяснения. К сожалению Вы приводите очень мало фактов. Поэтому и рекомендовать Вам что- либо очень сложно.
# 12:42 07-12-2000 Аноним, обратиться
У меня почти та же самая картина, но только в отношении некрасиво кушающих людей. Я дохожу до бешенства от чмоканья. Но кто от этого может придти в восторг. Мне кажется, что это не болезнь. Просто надо приучать себя не обращать на все это внимание. Но как? Предположим можно просто в их сторону не смотреть. Уши- то не заткнешь?