психиатр

13:07 24-11-2000 / Анжела, обратиться

У меня вегетососудистоя дистония по гипертоническому типу, астено- невротический синдром, в 24 года мне врач назначил Феназепам, а теперь я без него жить не могу, прошу всех своих знакомых, чтоб мне его выписали, так как мои врачи, выписывают другие лекарства (Глицин), но они мне не помогают. Почему я не могу обходится без Феназепама, хотя принимаю его по 2 табл. в день и не злоупотребляю, а если я его не приму у меня болит затылок, сводит мышцы, и болят глаза (давление). Сейчас мне 30 лет, живу с мужем - алкоголиком в одной квартире, к чему приведет все это. Иногда мне просто не хочется жить.

Ответы

# 23:53 24-11-2000 not found, обратиться
Феназепам действительно нередко вызывает зависимость, особенно при длительном приеме. Но дозировка его у Вас небольшая, так что я полагаю, что процентов на 70 у Вас в основном зависимость психологическая. Головные боли, которые Вы описываете скорее всего невротические, тем более, что живете Вы в сложной ситуации. Заменить феназепам можно либо атараксом, либо грандаксином. Может быть, придется попринимать и антидепрессанты. Стоит также сходить к психотерапетву.