психиатр

01:41 25-11-2000 / Elena, обратиться

Mozhno li po vneschnosti cheloveka(naprimer, krivie nogi, dlinniy nos, redkie volosi i t. d)oprediliti sklonnost' cheloveka k schizafrenii ili k drugim psich zabolevaniyam.

Ответы

# 20:43 25-11-2000 not found, обратиться
В самом общем виде некоторые корреляции все же существуют. Они были описаны Кречмером и Шелдоном в начале 20 века (см. например Кречмер "Строение тела и характер"). Но эти корреляции очень и очень невысокие, и выявляются они лишь на больших контингенетах людей. Так что что- либо прогнозировать в каждом отдельном случае практически невозможно.