психиатр

14:18 26-07-2016 / Елена / Москва, обратиться

ДД! Подскажите у моего родственника тяжелые заболевания печени (алкогольный церроз) и портальная гипертензия, на внешний вид состояние очень больного человека, весь желтый, сильно похудевший и огромный живот, чем лечится к сожалению я не знаю, но очень агресивен на всех родственников, не пьет уже чуть больше полу года, как прихватило.Мой вопрос возможно ли какое психическое расстройство при таких заболеваниях, на сколько он может быть не адекватен и что ждет дальше? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:10 26-07-2016 Аноним, обратиться
Интоксикация организма идет
# 12:51 06-08-2016 Зобнин Андрей Михайлович, обратиться
Добрый день! Психические нарушения вызваны прежде всего интоксикацией организма, вызванной печеночной недостаточностью. Назначать психотропные препараты я б не стал, чтоб не усугубить процесс. Необходимо полное обследование и лечение цирроза. Большой живот- это асцит, который также может требовать хирургического лечения. Так что, лечиться необходимо у специалистов соматического профиля, желательно в стационаре. Прогноз, к сожалению, сомнительный в плане жизни и неблагоприятный в плане здоровья.
С уважением, врач-психотерапевт А.М.Зобнин