психиатр

18:07 20-11-2002 / Наталия, обратиться

Доктор, я писала по поводу нервного покраснения перед и во время работы. "Стрессплант" - это название препарата? В аптеке еще раньше я купила "Анти стресс" ledy` s Formula. Он поможет в данном случае? Что быстрее подействует?

Ответы

# 20:28 20-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
"Стрессплант" - это название лекарства. Названный Вами препарат я в своей практике не использовал, поэтому не могу сказать насколько он эффективен. Что же касается стресспланта, то он прошел клиническую апробацию, его действие практически не уступает химическим транквилизаторам. И в то же время он выгодно отличается тем, что не вызывает привыкания и побочных эффектов, нет противопоказаний. Действует мягко и не быстро(в течении месячного приема отмечается отчетливое действие). Если Вас больше интересует не безопасность препарата, а скорость наступления эффекта - можно принимать грандаксин(дневной транквилизатор химической природы с отчетливым вегетостабилизирующим действием), но только после очной консультации у доктора.