психиатр

20:46 26-11-2000 / Андрей (И.Б. 58…, обратиться

Очень медленно организм приходит в норму после сильных стрессов, вызванных конфликтами. Страх словно расползается по всему телу, заставляя сердце все время учащенно биться, мешая принимать взвешенные решения. И никак не отвлечься примерно 3- е суток. Очень мешает в работе, да и в личной жизни. Может быть, подскажете, как подавить этот проклятый страх? Спасибо.

Ответы

# 21:54 27-11-2000 not found, обратиться
Страх и тревога после значительных и неразрешенных конфликтов естественны. Но при большом количестве конфликтов тревога может становится "привычной". Чтобы справиться с этой тенденцией необходимо либо научиться снижать субъективную значимость стрессоров, с которыми Вы сталкиваетесь, либо овладеть способностью вызывать у себя иные эмоциональные состояния. Помочь в этом могут специальные психотерапевтические приемы и занятия, а иногда и психотропные препараты. Однако в любом случае вначале следует проконсультироваться у специалиста, поскольку при разных типах тревоги показаны различные подходы.