психиатр

01:37 23-11-2002 / Жанна, обратиться

Доктор простите это снова Жанна пожалуйста если можно ответте более подробно на мой вопрос. как далеко зашло мое состояние и чему оно может привести. Очень из за этого мучаюсь . мне 25 лет. можно ли память как то укрепить. и как ВЫ оценниваете мое состояние. еще раз извааините суважением Жанна.

Ответы

# 08:44 23-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемаемая Жанна!
Память может ухудшаться по нескольким причинам. Первая причина органического плана, например последствия сотрясения головного мозга, ушиба, атеросклероз сосудов головного мозга(но не в вашем возрасте), олигофрения и т. п. Вторая причина психического плана - наличие невроза или депрессии. Но что с вами сможет решить только специалист на очном приеме. Как видите перечень заболеваний и патологических состояний большой. И в зависимости от причины назначается лечение.
# 10:01 14-01-2003 Лиза, 20 Лет…, обратиться
Уважаемый Доктор! Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что уже год как я мучаюсь неврозом навязчивостей, который имеет корни в употреблении наркотика. Сперва это был страх сойти с ума. который впоследствии преобразился в ряд навязчивых мыслей: вдруг я потеряю чувство реальности. а вдруг все сон, вдруг мне все кажется и прочую ересь. .. Я осознаю абсурдность этих мыслей, но от этого они не пропадают. Я лечилась в Клинике неврозов и НЦПЗ РАМН. Были моменты, когда они меня совсем не беспокоили(почти все лето). Сейчас же при терапии Клопиксолом и Сероквелем, они не столь навязчивы)) Я могу отвлекаться на учебу и работу, а также на приятное общение(прежде это совершенно не удавалось). Но по количеству со временем их стало больше(ввввввозникают почти по любому поводу). У меня хорошая фантазия. Каковы Ваши прогнозы? Значит ли это, что ситуация ухудьшилась? Могу ли я заработать психоз или шизу?
# 10:05 14-01-2003 Лиза, 20 Лет…, обратиться
Уважаемый Доктор! Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что уже год как я мучаюсь неврозом навязчивостей, который имеет корни в употреблении наркотика. Сперва это был страх сойти с ума. который впоследствии преобразился в ряд навязчивых мыслей: вдруг я потеряю чувство реальности. а вдруг все сон, вдруг мне все кажется и прочую ересь. .. Я осознаю абсурдность этих мыслей, но от этого они не пропадают. Я лечилась в Клинике неврозов и НЦПЗ РАМН. Были моменты, когда они меня совсем не беспокоили(почти все лето). Сейчас же при терапии Клопиксолом и Сероквелем, они не столь навязчивы)) Я могу отвлекаться на учебу и работу, а также на приятное общение(прежде это совершенно не удавалось). Но по количеству со временем их стало больше(ввввввозникают почти по любому поводу). У меня хорошая фантазия. Каковы Ваши прогнозы? Значит ли это, что ситуация ухудьшилась? Могу ли я заработать психоз или шизу?