психиатр

17:05 27-11-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Такая проблема: мне трудно общаться с людьми, постоянно что- то сдерживает из нутри, как будто в чём- то виноват или неправильно говорю. Внешне я этого не показываю, но в жизни это сильно мешает. Крайне редко бывает, что заикаюсь, когда волнуюсь.

Как можно работать над собой?

Ответы

# 10:40 28-11-2000 not found, обратиться
Да, помогают некоторые виды психологические тренингов, есть литература (например, "Только без паники"), в ряже случаев показаны медикаменты. Можно позаниматься с психотерапевтом. Главная задача - повышение самоуважения и обучение объективному восприятию окружающих.