психиатр

10:02 26-11-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня последнее время постоянно мучают страхи и тревоги. Я все время о чем нибудь да беспокоюсь. Прошлой зимой я мучалась тахикардией, были и панические атаки, не особо сильные, но достаточно противные. Я обращалась к врачам, в том числе кардиологу, думала это сердце. Кардиолог пощитал что я симулянтка наверное, так как отклонений не нашел, как ни старался. У меня также одно время очень болела грудь. И по этому поводу мне сказали что ничего страшного. Сейчас у меня начались проблемы с месячными, врач направила на УЗИ с прогнозом киста яичника, или миома. Точно не знаю, но похоже что опасения не подтвердились. Выходит я все это сама себе придумываю. Мне честно говоря стыдно ходить по врачам, каждый раз с новой жалобой. Особенно усиливаются такие состояния в осенне- зимний период. Сказать что у меня депрессия не могу, то есть ярко выраженных признаков депрессии я у себя не нахожу. Может быть это скрытая депрессия? Или у меня действительно срывает крышу?

Ответы

# 10:53 26-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Лена!
Единственное, куда вам нужно сейчас обратиться к психотерапевту, чтобы вы перестали "сами себе придумывать болезни" и не "сорвало бы крышу". Для вас сейчас имеет значение своевременно начатое лечение.