психиатр

10:39 26-11-2002 / Александра…, обратиться

Можно ли стать нормальным человекам после того как подвергнешься сексуальному насилию? Есть какие либо реабилитационные центры для таких людей? Как долго человек остается под впечатлением проишедшего? Иможно от всего этого избавится?

Ответы

# 10:48 26-11-2002 Юля, обратиться
Избавится можно. . нужно меньше на этом циклится. Была изнасилована в 15 лет. Сейчас замужем, и счастлива. Если и вспоминаю, то отношусь к этому спокойно. Было и прошло. Не ты одна такая. Удачи
# 10:52 26-11-2002 Александра (И.Б…, обратиться
Прошло уде почти 9 лет а все как вчера. Их было шестеро, но слава богу не издевались. Один из них даже был знакомым.
# 11:00 26-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Вам сейчас важно осознать, что через это прошли многие женщины и вы не одиноки в своих чувствах! (юля вас поддерживает). Ещё обратитесь к психотерапевту очно, потому что боль, причиненная от изнасилования имеет индивидуальные последствия(отпечаток на отношение к мужчинам, на сексуальные взаимоотношения) и это очень мешает вам жить. Придите к специалисту и поделитесь проблемой. Ваша проблема одна из наиболее частых с которой психотерапевт имеет дело.
# 16:17 28-11-2002 Man, обратиться
Не смею советовать - просто мои наблюдения как мужчины: важный момент чтобы женщина постаралась не чувствовать себя ущербной после пережитого. Потому что физической боли не осталось, осталась только душевная. А избавиться от нее - в Ваших силах. За сексуальное насилие нужно сразу убивать, может это резко сказано, но я считаю что мужчина который совершил подобное - перестал быть человеком. На свете еще много хороших и настоящих мужчин, и среди них обязательно найдется тот который вернет Вам веру в них, и тем самым избавит от страшных навязчивых воспоминаний. Моя девушка пережила в 16 лет насилие, и страшно боялась рассказать мне о пережитом. Боялась что перестану любить или изменю отношение к ней. Но в тот момент когда она мне это рассказала - я наоборот стал относиться к ней лучше, как будто мне перешла половина ее душевной боли, и этой боли словно стало вдвое меньше. Сейчас у нее всё в порядке, и она счастлива.