психиатр

11:41 26-11-2002 / Алексей, обратиться

Доктор, скажите как можно убедить/ уговорить человека пообщаться с психиатром? Это мой брат, у него периодически бывают ненормальные состояния - вплоть до галлюцинаций, аппатии, он может несколько дней просидеть на одном месте ни с кем не общаясь, даже не ест. При этом пьет, но он не алкоголик. Такие состояния случаются с разной периодичностью от недели до нескольких месяцев. Между ними он нормальный человек, с хорошей работой, где его ценят, образованный и т. д. Я ему говорю, что ему надо к врачу - соглашается, но в итоге не идет.
Спасибо.

Ответы

# 13:02 26-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Алексей!
Состояние вашего брата весьма серьезно и он не может отдавать себе отчёт в этом. Его обязательно нужно показать психиатру. Попробуйте быть потверже с ним, пойдите в ПНД вместе с ним. Лучше всего попробовать положить его в стационар, где за ним будут пристально наблюдать и точнее подбирут лечение. Конечно, есть и недобровольный путь, но лучше к нему не прибегать, чтобы сохранить доверие между вами.