психиатр

21:44 27-11-2000 / Илле, обратиться

Дочери 2, 5 года. Невролог предпологает, что у нее эпилепсия, но это "? ". Выписали "Дипакин". Психиатр принимает с 3 лет, соглосовать с ним диагноз пока не можем. Что делать, пить таблетки или нет. Книжных приступов эпилепсии у дочери нет, но она мастурбирует, скрещивая ноги. Зато истерия, так как она описана в справочнике, как снас писали. Посоветуйте! Спасибо.

Ответы

# 23:32 27-11-2000 not found, обратиться
Мастурбации в этом возрасте серьезной психопатологической проблемы не представляют. Надо просто стараться ненавязчиво отвлекать и успокаивать ребенка. То же самое и об "истерии": реакции такого рода как раз характерны для возраста в которм находится Ваш ребенок. Вот если бы дочке было 15- 20 лет, то это была бы патология. Что же касается эпилепсии, то говорить о ней на основании Вашей информации трудно. Желательно все же провести всестороннее обследование. Трудность - очень уж маленький возраст.