психиатр

08:40 27-11-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, месяц назад я испытала сильнейший испуг ( при выгулке собачки на нас напала среднеазиатская овчарка). Врач выписал успокоительные типа феназипама, валерьяны, корвалол, ново- пассит. Но стресс не проходит. Такое чувство, что внутри все сжалось и не отпускает. А так как выгуливать собачку все равно надо, у меня не проходит страх. Может быть посоветуете какие- нибудь другие мягкие средства, которые помогут мне снять этот спазм. Спасибо.

Ответы

# 12:18 27-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Желательно все же Вам вновь посетить врача(психотерапевта). Если в течении месяца назначенная терапия не принесла должного эффекта, то естественно нужно ее корректироваь. Тревожно- фобическое состояние само не пройдет, а при затягивании обращения к доктору корректировать его нужно будет дольше и сложнее. Если в настоящее время абсолютно нет возможности посетить специалиста - можете принимать Гелариум(фитопрепарат, стабилизирующий эмоциональное состояние).