психиатр

08:12 28-11-2002 / Ольга Михайловна, обратиться

Здравствуйте!
Меня давно мучают страх и негативные навязчивые мысли, в частности о болезнях, катастрофах, смерти и т. п. Пытаюсь отгонять их от себя, переключаясь на что- то положительное, но каждый раз они появляются вновь. Это стало как бы нормой, если можно так сказать. Сам я осознаю, что необходима очная консультация специалиста, но вот сделать этот шаг я тоже боюсь по двум основным причинам: 1. Боязнь самого факта, что об этом кто- то еще узнает; 2. Отсутствие уверенности в успехе.
Прошу Вас сообщить можно ли от этого избавиться?
Какие для этого есть средства и методы?
Какой специалист занимается решением подобных проблем?
Возможно ли лечение на расстоянии?
Заранее благодарен, Сергей.

Ответы

# 10:09 28-11-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Забыл сказать, что мне 28 лет.
# 10:15 28-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
сергей!
Обратившись в конференцию о вашей проблеме знаете не только вы. Реально избавиться от ваших проблем поможет психотерапия. Психотерапевтическое лечение на расстояние эффективным быть не может.
# 19:04 28-11-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Хорошо, а какие методы психотерапии применяются в подобных случаях? Сколько, хотя бы примерно, понадобится времени или сеансов психотерапии и какова их стоимость у частно практикующих специалистов.
# 22:53 28-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
В таких случаях применим достаточно большой набор психотерапевтических методов(психоанализ, гештальт, нлп. .. .)Какие методики применять, зависит от конкретного случая и выбора самого психотерапевта. Количество сеансов и соответственно стоимость определить заочно весьма сложно, надо видеть пациента, чтобы оценить реальную глубину проблемы.