психиатр

07:24 28-11-2000 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор. У моей 14 летней дочери нервная анорексия.
Посоветуйте, в каких клиниках или центрах Москвы или Ленинграда лучше лечится данное заболевание. В Алмате таких центров нет. Она лежала 2 недели в псих. больнице в детском отделении и очень бы не хотелось туда попадать снова. Дело в том, что сейчас заболевание снова возвращается. Посоветуйте что предпринять, и принимают ли на лечение иногородних. Спасибо

Ответы

# 10:25 28-11-2000 not found, обратиться
Стационарное лечение в Москве - каф. психиатрии университета им. Лумумбы, а также в Научном центре психического здоровья РАМН. Необходимо направление из мед. учреждений и ряд справок о здоровье, инфекциях и т. п. Вначале постарайтесь созвониться (телефоны в справочных изданиях). Если речь идет об амбулаторном лечении - тел. 943- 03- 95.
# 20:07 14-06-2009 Роман, обратиться
not found,Здраствуйте, мне 19 лет я живу в г. Талдыкоргане и у меня проблема я болею эндогенной депрессией и возможно (шизофренией) уже год, как заболел всегда был активным, лидером, все нормально было и такая беда произошла, 4 суицидальных попытки было, когда все только началось на хотел так жить. Как то не поняли меня родные, окружающие думали накручиваю, притваряюсь. Попал 2 раза в психиатрическую больницу, там обычная психушка, людей избивают, колят, не кормят, и необразованные врачи, которым лиж бы деньги! Сейчас подошли к моей проблеме всерьез я уже год как страдаю этим и не лечусь вообще, привык к такой жизни то ли живой то ли мертвый. Я уже много начитался про психиатрию я многого знаю, и хочу начать полноценное лечение, но я не знаю где в Казакстане мне могут помочь, есть если какая нибудь клиника - платная, хорошая где ученые доктора и реально специалисты хорошие в Алмате? Я был в Москве там этих клиник валом, был у Минутко.В.Л. лучшим психиатром России на консультации, (клиника психическое здоровье в г. Нарофоминске) был в НииРамн на консультации, у психиатра! но там очень дорого, нереально дорого, 300 дол. сутки в клинике!!! Подскажите где в Казакстане могут мне помочь... Спасибо!!!