психиатр

02:18 29-11-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне, я просто не знаю, что мне предпринять. Дело в том, что в последнее время с моим мужем происходит что- то странное. Как правило по вечерам у него случаются т. н. "приступы": все начинается с того, что краснеют глаза, он их едва раскрывает, смотрит как бы исподлобья, замедляется речь (небольшие нарушения дикции) и слегка нарушается координация движений, т. е. его может пошатывать. Довольно часто при этом он пребывает в прекрасном настроении, говорит без умолку и не всегда по делу, так, что его красноречие и подчеркнутое дружелюбие вызывают недоумение окружающих. И чем дальше, тем хуже, т. е. поздно вечером (через часа 4- 5 после первых проявлений) он уже выглядит как пьяный - пошатывает, когда говорит гримасы ненормальные, с ним очень сложно разговаривать - не совсем бред говорит, но реакции совершенно неадекватные. И еще, от него во время таких приступов как- то по- особому пахнет (это не алкоголь, вообще ни на что не похоже). Раньше эти приступы были редкими - где- то раз в месяц, а сейчас - каждый день. Естественно, он клянется, что ничего не пьет и не принимает, я ему в этом полностью доверяю. Сам он не осознает своего состояния, считает, что с ним все нормально. Пожалуйста, подскажите мне, как поступить, на что это может быть похоже и как мне помочь мужу. Я просто в отчаянии, не знаю, к кому обращаться. Заранее большое спасибо

Ответы

# 02:22 29-11-2002 Аноним, обратиться
может запах ацетона? нужно обследовать и лечить.
# 09:24 29-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Начните обследование с посещения эндокринолога(желательно определить уровень сахара крови), затем - к неврологу. Если данные специалисты не выявят патологии, тогда уже к психиатру. Состояние действительно серьезное, так что не стоит затягивать с обследованием.