психиатр

09:57 29-11-2002 / Olya, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить мою проблемму. Мне 25 лет, и я очень не уверенный в себе человек. Я уже просто схожу с ума. Я не могу принять не одного решения. Постоянно сомневаюсь, стала мнительной, подозрительной и везде ищу подвох. Я не могу, боюсь устраиваться на работу - а вдруг у меня не получиться, а вдруг на меня косо посмотрят и т. д. Постоянно нахожусь в дипрессии, от этого страдают и муж и ребенок. Один день я знаю как поступать, но на другой - я начинаю мучиться, что сделала все не так, не так сказала, не так убралась, не туда сходила и это постоянно. Мы ссоримся с мужем, не занимаемся с ним сексом, мне кажеться, что когда он меня ласкает, то ему это все противно и делает это он из чувства жалости и обязанностей, хотя он говорит, что ему правда все это нравиться. Я уже достала его своими рассуждениями о том, люблю я его или не люблю. Когда он приходит, я вся сжимаюсь в комок. Я не понимаю, за что он меня любит, за что со мной общаются друзья, ведь, я на самом деле глупая, бездарная лягушка, которая время от времени думает, что она царевна. Я обсолютно не верю в себя. И чувствую себя хорошо, только просидев целый день без дела (всмысле, не сделав ничего ни плохого ни хорошего). У меня постоянно в голове эти мысли и они не дают мне ничего сделать. Мне сложно объяснить свое состояние, но оно очень тяжелое. Мне советуют пойти на работу, и я бы с радостью. .. но не получается (не в смысле не берет ни кто)- зачем идти, если все равно не получится, не справлюсь. Состояние когда думаю, что справлюсь бывает, но быстро проходит, и остается одна неуверенность во всем. Пожалуйста посоветуйте что- то, мне очень сложно жить. Может клин клином выбивать: не хочу сека, а все равно в постель, противно - терпеть надо и т. д. не будет ли от этого хуже. Или может я и правда не люблю своего мужа и от сюда все мои беды? Пожалуйста, только не советуйте посидеть подумать, разобраться. .. .. . не получается, я не знаю где правда, а где лож.

Ответы

# 10:18 29-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Давайтесь "посидим и подумаем" вместе как Вам можно помочь. Для этого, конечно же нужно реальное общение. Если Вы живете в Москве, то можете оставить свои координаты на мой адрес.
# 10:20 29-11-2002 Ира, обратиться
Olya, перед тем, как что- то сделать надо ВСЕГДА говорить себе: "У меня это получиться ! !! "
Попробуйте, вроде мелочь, а очень помогает. Насчет работы - вы сами- то знаете чем вам лично хотелось бы заниматься ?
# 10:28 29-11-2002 Olya, обратиться
Да, я знаю, чем бы мне в идеале хотелось бы заниматься : )) И я всегда говорю , что у меня все получиться, и все всегда получается. .. .. но я не знаю, хочу ли я на самом деле, то что у меня получается или я хочу глупые вещи и все это вообще не правильно.
# 10:33 29-11-2002 Наташа, обратиться
ольга! не изводите себя, обратитесь к психотераневту. Сами не можете себе помочь, тогда идите к специалисту. Тут на сайте толковые врачи!
Артём Олегович мне очень нравится, как отвечает.
# 10:39 29-11-2002 Алина, обратиться
Во- первых, не вините во всем мужа. Проблема то у Вас. И , кстати, все таки придется подумать. Знаю на собственном опыте. У меня были в точности такие же проблемы, кроме мужа. Т. е. муж был, но проблемы были и до него. Они и сейчас есть, но их гораздо меньше и я не мучаюсь по этому поводу. И знаю, что нужно предпринять, чтобы их решить. 1. Представьте себя такой, какой Вы бы хотели стать в будущем (себя в идеале) (Ваша внешность, Ваши чувства, Ваши дела, Ваши друзья, Ваша любовь, Ваша семья, Ваши дети, - просто Вы, но в мечтах) Когда представите, напишите, пожалуйста, вернее опишите себя, как представили. Все до мелочей. И я напишу, что Вам делать дальше. И не надо сидеть без дела. Постоянно занимайтесь чем- нибудб полезным, какими- нибудь добрыми делами. Добрые дела то Вы уж можете отличить от недобрых? Можно переключиться на ребенка: сходить с ним в детский театр или в Макдоналдс, или в кино на детский фильм (посмотрите в Афише. ру - там полно всего) , а вечером рассказать мужу о том, как Вы с ребенком провили время. И не надо ничего терпеть. Не хотите - не делйте! (Это я о муже) Потом подумаем Ваших с ним отношениях. Желаю Вам удачи и счастья! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 10:43 29-11-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Оля! Попробуйте стать сами себе менеджером: намечайте какие- нибудь цели, поначалу легко исполнимые, потом можно посложнее и так далее. Главный момент, это хвалить, обязательно хвалить себя за то, что Вы эти цели исполнили! И постепенно это войдет в привычку. А глупости, так их делают все, и это абсолютно нормально. Вот наша госдума каждый день делает глупости и не сильно они там за это переживают! И потом, есть такая поговорка: "Если человек говорит, что он дурак, то он уже не дурак! " Желаю Вам успеха и верю, что у Вас все получится.
# 10:50 29-11-2002 Olya, обратиться
Доктору : Да, я живу в Москве. .. . но не могли бы вы сказать, лечиться ли это, сможете помочь? и сколько это стоит?
# 10:55 29-11-2002 Алина, обратиться
Все с Вами понятно. Ленитесь? Хотите, чтобы кто- то Вместо Вас решил Ваши проблемы?
# 11:19 29-11-2002 Olya, обратиться
Алине. .. .. .. . Я не могу разобраться в своих чувствах к мужу. .. .. я уважаю его, но не хочу. Возможно потому, что мне кажеться, сто мне с ним плохо в постели. Дивольно часто я его не навижу (этот год для меня был ужасным из- за его измен). Мы с ним прекрасные друзья, стаж наших отношений 10 лет. Мне с ним бывает довольно плохо. Но уйти от него почему- то не могу.
# 11:45 29-11-2002 Виктор, обратиться
Полностью поддерживаю Татьяну.
# 12:47 29-11-2002 Алина, обратиться
Я так поняла, у Вас проблемы не только с самой собой , но и с мужем? Вы что терпите его измены, думаете это нормально - ходить налево? Ненормально. Вам с ним плохо. Чего же Вы ждете. А, привычка. Да. Понимаю. Но что- то же надо делать. Я думаю, надо расстаться, может на время. Начать новую жизнь без него. Или вы боитесь его реакции? А чего Вы боитесь? О себе надо думать, а не о том , какого ему будет.
# 15:26 29-11-2002 Алина, обратиться
Уже третий раз пытаюсь отправить сообщение, не получается. Хотела оставить свой е- мейл, наверное, из- за этого. вобщем, не отчаивайтесь, уважайте себя, не получается, значит, насильно. Общайтесь с друзьями. Делайте им что- нибудь хорошее, за что они будут благодарны, а Вы почувствуете свою значимость. Если вы нужны кому- то, значит Вы уже важны в этом мире. А Вы нужны. И Вы личность, посколько Вы уже есть. А Вы зациклились на своем: Я такая, я сякая. Не думайте об этом. Подумайте о другом, выйдите из этого состояния, переключитесь на что- нибудь другое. Я же Вам говорю, займитесь чем- нибудь, собой. Накрасьтесь, привидите себя в порядок, сходите куда- нибудь, хватит думать, попейте успокоительных. Пока. удачи