психиатр

10:42 29-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 29 лет, у меня следующая проблема, утром очень тяжело просыпаюсь, состояние более менее нормальное до 12 часов дня, потом спасаюсь только кофе, вечером наоборот непонятное взвинченное состояние тревоги, страха за что- нибудь, иногда беспричинно хочется плакать, потом заснуть не могу до 2 часов ночи. И так каждый день. Плюс ко всему постоянно какие- то мрачные тяжелые мысли . Вроде, бы причин к этому нет. В семье все нормально. Просто измучилась вся. Скажите, на что похожи эти признаки. Может депрессия? Скажу сразу по месту жительства у нас доктора тугие на голову ( я не москвичка), поэтому и спрашиваю у Вас. Если можно скажите какие препараты Вы бы посоветовали. Я сама имею отношение к психологии, поэтому понимаю, что больна. Только вот диагноз самой себе сложно поставить. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:17 29-11-2002 Настя, обратиться
Похожее было со мной! Это депрессия. Обратитесь к психоаналитику. Пусть дорого(заплатила 500 баксов), зато чувствую себя человеком! И в личной жизни всё нормализовалось.
# 12:36 29-11-2002 Ирина, обратиться
В нашем городе нет психоаналитиков. В личной жизни у меня и так все в порядке.
# 12:48 29-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Действительно, состояние похоже на невротическую депрессию(сейчас это называется"Расстойство адаптации"). Все же , постарайтесь найти специалиста не очень "тугого на голову", поскольку только после очного осмотра можно определиться с терапией. До обращения к врачу, можно принимать гелариум - фитопрепарат, созданный на основе экстракта зверобоя, который является природным антидепрессантом.