психиатр

10:44 28-11-2000 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор, что вы можете сказать о фетише, возможно ли лечение такого отклонения или какая- либо его невеляция? У меня фетищ к женским колготкам, причем он прогрессирует, если раньше я просто возбуждался когда их видел, потом меня стали привлекать девушки только в колготках, потом я сам стал их одевать, эти мысли меня ЗАМУЧАЛИ. Мне это мешает жить и работать, учитывая что практически ниодна девушка не может этого понять, да и сам я понимаю, что это не нормально. Можно ли мне как то помочь? Что является причиной фетиша?
Заранее, спасибо!

Ответы

# 23:38 28-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Влад! У меня были пациенты с фетишизмом. Причины этой формы парафилии могут быть разные, но довольно часто они связаны с отклонениями в раннем психосексуальном развитии и трудностями адаптации к "взрослой" жизни. Для конкретных рекомендаций желательно личное собеседование и обследование. Существенного улучшения можно по моим наблюдениям добиться в по крайней мере в половине случаев, но при условии активного сотрудничества с Вашей стороны.