психиатр

09:46 24-02-2018 / Андрей / Ижевск, обратиться

Здравствуйте. Человек в запое, алкоголик, на учете в наркологии состоит, поскольку неоднократно там находился. Сейчас уже неделю как пьет, и появились суицидальные мысли. Хочет себя убить. Скажите, если вызвать скорую помощь, его госпитализируют в ПНД, или в состоянии алкогольного опьянения не принимают?

Ответы

# 10:26 24-02-2018 Аноним, обратиться
При угрозе жизни госпитализируют. Просто могут через реанимацию. Сперва почистят, потом в пнд переведут.
# 10:31 24-02-2018 Андрей, обратиться
Ну что за глупость вы говорите. Почистят? Да кому это нужно, в наркологии ещё могут, но при суициде там же совсем другие назначения, чистить никто не будет.
# 02:13 25-02-2018 Аноним, обратиться
Андрей, если человек пьяный, то в зависимости от степени и состояния. Либо в рао и пнд, либо сразу пнд. А Вы что думаете с отравлениями сразу пнд? Фигушки, сперва рао. А потом по обстоятельствам. А алкоголь это тоже отрава. Пнд берет, если соматика стабильна
# 02:16 25-02-2018 Аноним, обратиться
И пнд жмурики не нужны, поэтому если человек в плохом физическом состоянии, они брать не будут, а рао сбагривают, а после рао с радостью берут