психиатр

18:31 26-02-2018 / Евгений / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте.меня зовут Евгений,я уже пять лет болею шизофренией.Я уже 4 раза лежал в отделении психиатрии в Екатеринбурге.У меня такой вопрос.Я каждый месяц приезжаю на прием к врачу,чтобы выписать таблетки.Но я не рассказываю врачу свои симптомы,потому что боюсь что меня закроют за решетку в психиатрию и изолируют от общества опять на 2-3 месяца.Я не хочу в больницу поэтому говорю что у меня все хорошо со здоровьем и ухожу.Если я расскажу ему о своих симптомах,закроет ли он меня опять в отделение без моей воли?Стоит ли говорить свои болезни врачу?И почему,когда я лежу в отделении и лечусь,то выхожу через 2-3 месяца здоровым в состоянии ремиссии,а когда принимаю дома лекарства от врача целый ГОД - и эффекта ноль?почему так?

Ответы

# 19:35 26-02-2018 Аноним, обратиться
Почитайте мои посты внимательно и все поймёте! Хотя под под препаратами вряд-ли...
# 20:24 26-02-2018 Владимир…, обратиться
Евгений, 1. Не следует бояться рассказывать о своей реальной симптоматике врачу. В больницу принудительно "упекают" только тех, кто опасен либо для общества, либо для самого себя. "Обычных" больных шизофренией никто принудительно в больницу не "запихивает". 2. Лечение вне больницы потому Вам и не помогает, что врач прописывает таблетки не по Вашему реальному состоянию, а по Вашему неполному, приукрашенному и искаженному рассказу. И тогда назначения лекарств оказываются неправильными, не соответствующими Вашему состоянию и, следовательно, помочь просто не могут.